Über uns

Im Zentrum des Skiclubs Saanen steht die JO. Bereits in jungen Jahren wird den Kindern die Magie für den Ski- und Rennsport vermittelt.

Das ganze Jahr hindurch gibt es immer wieder großartige Anlässe, an denen wir als Club unvergessliche Momente zusammen erleben können.

Als Skiclub sind wir auch regelmässig Veranstalter von grösseren Skirennen. Es bereitet uns Freude, die Athleten der Zukunft so wie Hobbysportler in unsere Region zu holen und ihnen eine Plattform bieten zu können.

Foto alle auf Stand Eggli (2)
Mitglied werden

Hast Du Interesse Mitglied bei uns zu werden? Kontaktiere unseren Kassier, um mehr Infos zu erhalten.

Dominique Huwiler
Schönriedstrasse 31
3792 Saanen
Natel: 079 439 35 54
Tel. P: 033 748 33 25
dominiquehuwiler@bluewin.ch

Vorstand

Reto Schneeberger

Präsident

Dorfstrasse 64
3792 Saanen

Natel: 079 929 37 95
Tel. G: 033 744 12 30
schneebergersportsaanen@gmail.com

Dominique Huwiler

Kassier

Schönriedstrasse 31
3792 Saanen

Natel: 079 439 35 54
Tel. P: 033 748 33 25
dominiquehuwiler@bluewin.ch

Doris Stutz

Sekretärin

Alte Strasse 4
3792 Saanen

Natel: 079 685 43 24
Tel. P: 033 744 55 85
stutz.gstaad@bluewin.ch

Georg von Siebenthal

Zeitnehmer

Bortstrasse 15
3792 Saanen

Natel: 079 683 06 32
moge@bluewin.ch

Elisabeth Wampfler

Auswerter

Mittelgässli 5
3792 Saanen

Natel: 079 635 92 81
Tel. P: 033 744 83 29
elisabeth.wampfler@jaggi.swiss

Stephanie Marmet

JO-Chef

Bahnhofgässli 10
3792 Saanen

Natel: 079 800 95 16
stephanie.marmet@hotmail.com

Ramona Ellenberger

JO-Chef

Bissenstrasse 35B
3780 Gstaad

Natel: 079 308 08 07
ramona.ellenberger@gmx.ch

Selina Kurmann

Pressechef

underi Märetmattestrasse 11
3792 Saanen

Natel: 077 474 40 38
Tel. P: 033 744 83 49
selina.kurmann@hispeed.ch

Hannes Marmet

Materialverwalter

Rübeldorfstrasse 28
3792 Saanen

Natel: 079 613 78 40
hannes.marmet@hotmail.com

Mike Schopfer

Beisitzer

Dorfstr. 105
3792 Saanen

Natel: 078 669 92 62
michael.s.schopfer@gmail.com

Kontakt

Reto Schneeberger
Dorfstrasse 64
3792 Saanen

Natel: 079 929 37 95
Tel. G: 033 744 12 30
schneebergersportsaanen@gmail.com

Adressliste Vorstand
Fotos
Partner
Sponsoren